Из Самары 17 июня 2022 года запустят двухэтажный поезд в Адлер

Стало известно, что новый поезд №569/570 Самара - Имеретинский Курорт начнет курсировать в июне 2022 года составами из двухэтажных вагонов. Первый состав отправится из Самары уже 17 июня. А из императорского Курорта - 19 июня 2022 года.

Поезд будет курсировать раз в пять дней. Из Самары он выезжает в 16:35, а со станции Императорский курорт - в 18:56. И в том и в другом случае указано местное время. По пути состав будет останавливаться на станциях Сызрань, Сенная, Саратов, Волгоград, Краснодар и так далее.

Известно, что в составе поезда двухэтажные купейные вагоны, вагон СВ. Он оборудован всеми системами безопасности и связи, а также автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, экологически чистыми туалетами, поездным мультимедийным порталом «Попутчик» и многим другим. Кроме того, в каждом купе можно зарядить телефон. Также вагоны оборудованы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Купить билет на новый поезд можно в железнодорожных кассах, на сайте РЖД, или с помощью мобильного приложения, передают в КП-Самара.