У Дома печати в Самаре сгорела «Калина» у проспекта Карла Маркса

В Самаре у Дома печати сгорела "Калина". Экстренные службы выехали на место в Октябрьском районе Самары. Происшествие произошло в этот вторник 7 июня 2022 года, сообщает 63.ru.

Очевидцы рассказали подробности происшествия. Сначала люди даже не поняли, откуда идёт дым, некоторые предположили, что загорелся первый этаж Дома печати. Выяснилось, что рядом со зданием вспыхнула машина. Огонь вырывался из-под крышки капота прямо возле других автомобилей.

Горожане переживали, что пламя могло перекинуться на рядом стоящий транспорт. Помимо пожарный на место пришли владельцы других автомобилей, которые начали отгонять личные транспортные средства.

Согласно предварительной информации в результате инцидента пострадавших обнаружено не было. Загоревшуюся машину потушили за считанные минуты.

Подобный инцидент произошёл в конце мая 2022 года недалеко от аэропорта Курумоч. Прямо во время движения загорелась фура. Выяснилось, что очагом поражения стало содержимое прицепа, после чего огонь перекинулся на кабину. Водителю удалось выбраться из большегруза до того, как ситуация начала принимать серьёзный оборот.