Бывшего доцента СамГУПС признали виновной в получении взяток от студентов

В Самаре был вынесен приговор бывшему доценту кафедры "Управления персоналом" университета путей сообщения. Сотрудницу высшего учебного заведения признали виновной за получение взяток, сообщает "КП-Самара".

Согласно данным следствия, в течение года обвиняемая получала от студентов денежные вознаграждения за желаемые оценки. Она незаконно заработала не менее 150 тысяч рублей от 8 студентов по нескольким дисциплинам.

Каждая оценка стоила у неё 2,5 тысячи рублей. В общей сложности она получила не менее 150 тысяч рублей. В общей сложности она получала деньги от восьми обучающихся. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета по Самарской области.

По итогу суд признал задержанную виновной за мелкое взятничество, получение взятки и служебный подлог. По итогу ей назначили 3 года и 3 месяца лишения свободы условно. Испытательный срок продлится три года На данный момент приговор не ступил в законную силу.

В Следственном управлении отметили, что борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.