«Теперь этого не будет в магазинах»: «Пятерочка» и «Перекресток» приняли новое решение

Российская компания Х5 Group, которая занимается развитием магазинов "Пятёрочка" и "Перекресток". Представители рассказали, чего теперь не появится в магазине. Ретейлер принял решение ввести такие меры до конца июня. Об этом пишет primpress.ru.

Отмечается, что изменение затронет сферу взаимоотношения сетей супермаркетов с их партнерами по поставкам. Мера вводится для поставщиков, но затронет всех клиентов, которые приходят в магазины за продуктами.

В компании рассказали, что ретейлер решил продлить пакет мер по смягчению политики. Торговые сети откажутся от штрафов в отношении партнеров. Например, если речь пойдет о том, что поставщик привез неполную партию товаров, то теперь ретейлер станет снисходительным.

Помимо этого, сокращенным до конца июня станет срок по пересмотру цен со стороны поставщика. Сети рассмотрят предложения об изменении цен. В Х5 подчеркнули, что данными мерами они хотят добиться бесперебойных поставок в магазины. Пустых полок в "Пятёрочке" и "Перекрестке" больше не будет.