Из Самары запустят двухэтажный поезд в Адлер 17 июня 2022 года

Стало известно, что новый поезд №569/570 Самара - Имеретинский Курорт запустят в июне 2022 года составами из двух вагонов.Первый состав отправится из Самары 17 июня этого года, а из императорского Курорта - 19 июня 2022 года.

Поезд будет следовать по маршруту пять раз в неделю. Уже известно, что из Самары он будет отправляться в 16:35, а со станции Императорский курорт - в 18:56. В обоих случаях время указано местное. По пути поезд будет совершать остановки станциях Сызрань, Сенная, Саратов, Волгоград, Краснодар и так далее.

В состав поезда входят двухэтажные купейные вагоны, вагон СВ. Вагоны оборудованы системами безопасности и связи, а также автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, экологически чистыми туалетами, поездным мультимедийным порталом «Попутчик» и многим другим. Кроме того, в каждом купе пассажиры могут зарядить телефон. Также в вагонах предусмотрены условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Приобрести билет на поезд можно в железнодорожных кассах, на сайте РЖД, или с помощью мобильного приложения, передают в КП-Самара.