«Настоящий ужас будет в августе». Синоптики сообщили, к чему готовиться

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в августе 2022 года. Сообщается, что последний летниц месяц готовит сюрприз для жителей страны. Об этом пишет primpress.ru.

Так, по информации синоптиков, последний летний месяц будет полон неприятностей для многих регионов. Напомним, что на июль прогнозируют кошмар для многих субъектов России. Август не станет лучше.

В августе специалисты предрекают аномальные температурные значения. Например, в Приморье и Хабаровском крае в августе отметки поднимутся до +36 градусов Цельсия. На солнце будут ощущаться все 40.

Также непривычно жарко будет на Урале, в Сибири, а также на Дальнем Востоке. Синоптики предвещают аномалии в Томской, Омской и Иркутской области.

На юге в конце лета пройдут сильные ливни и грозы, возможны даже смерчи. Воздушные массы столкнутся и приведут ливневую атаку. Помимо этого, сильные грозы ожидаются в Крыме и Краснодарском крае.

Напомним, в Самарской области блаоприятная погода наступит к концу текущей недели. На данный момент, по прогнозу синоптиков, температура воздуха сохраняется в пределах до +20 градусов Цельсия.
Синоптики отмечают, что такой долгосрочный прогноз погоды может поменяться.