Названы районы Самары, где в 2022 году продают самое дешевое жилье

Названы районы Самары,где продают самое дешевое жильё. Квартиры по низким ценам можно приобрести на окраинах города, сообщает "КП-Самара".

Стало известно, с каких районах Самары продают самое дорогое и самое дешёвое жильё. Речь идёт о вторичном рынке. Анализ стоимости квартир провёл Самарский областной фонд жилья и ипотеки.

Специалисты отмечают, что средняя удельная сцена предложения одного квадратного метра жилья на вторичном рынке Самары составляет 98 266 рублей.

Мониторинг цен показал, что самое дорогое жильё продают в Ленинском районе. Там предлагают купить квартиры за 139 374 рубля за квадратный метр. Саме дешёвое жильё можно найти в Куйбышевском районе 69 822 рубля за квадратный метр, а в КРасноглинском районе 69 591 рубль за квадратный метр.

Стоит отметить, что в Промышленном, Кировском и Октябрьском районах наибольшее число предложений приходится на однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Что касается трехкомнатных квартир, то их наиболее часто пытаются продать в Промышленном районе.