В Советском районе Самары летом 2022 года обновят 7 дворов в рамках нацпроекта

В Самаре продолжают реализовывать программу «Формирование комфортной городской среды».

В настоящее время ведутся работы по преображению четырех районов Советского района. В городской администрации рассказали, как выглядят территории сейчас.

Двор на улице Победы, 89 кардинально поменял свой облик. Здесь появились яркие детские и спортивные комплексы, все они смонтированы на безопасном прорезиненном покрытии. По периметру установлены скамейки, ограждения и урны.

Как рассказали в администрации, совсем скоро организация подрядчика приступит к ремонту внутриквартальных проездов, оборудованию парковочных карманов.

Также работы ведутся во дворах на улице Георгия Ратнера, 11, улица Гагарина, 143 и на улице Ново-Вокзальной, 9. В общей сложности в 2022 году в Самаре благоустроят 55 дворовых территорий, передают в КП-Самара.

Также напомним, что в первый июньский месяц запланировано много фестивалей и мероприятий. Почти все из них проходят в выходные дни в различных парках. Однако даже в общественных местах нужно быть осторожными. Так, например, на днях во время прогулки в Струковском саду местные жители заметили голого мужчину, мастурбирующего прямо на глазах у детей, видео инцидента опубликовал тг-канал "Самара Новости".