На Самарскую область обрушится мощная 6-балльная магнитная буря 9 июня 2022 года

На Самарскую область обрушится мощная магнитная буря 9 июня 2022 года. В этом месяце это уже третий раз, когда происходит заметное возмущение магнитной сферы, сообщает ГТРК "Самара".

В конце рабочей недели магнитная буря оценивается в 5-6 баллов. Геомагнитные колебания заявят о себе уже ночью и продлится подобное три дня. Речь идёт о 9, 10 и 11 июня 2022 года.

По словам экспертов, недомогание в этот могут почувствовать не только метеозависимые люди или представители старшего поколения, но даже здоровые люди.

В целом, первый летний месяц богат на магнитные бури. Следующие колебания придутся на 18 и 19 июня 2022 года. Её оценивают в 3-4 балла. С 25 по 27 июня 2022 года придёт пятая по счёту магнитная буря, но она оценивается всего в 2 балла. Природное явление пройдёт незаметно для большинства людей.

Заключительные волнения придутся на 28 июня. Специалисты отмечают, что вспышки на Солнце могут привести к ухудшению самочувствия. Может чувствоваться упадок мол и головные боли.

Напомним, что в Самаре в Струковском саду заметили мужчину, который мастурбировал у детской площадки. Видео опубликовал телеграм-канал "Самара Новости".