«Магазины закрываются, объявлена распродажа»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял решение

Российская компания Х5 Group, которая занимается развитием супермаркетов "Пятёрочка", "Карусель" и "Перекресток" приняла новое решение. Специалисты поделились, что многие торговые точки закрываются. Сейчас в них проходит распродажа. Об этом пишет новостной портал primpress.ru.

Так, речь идет о сети гипермаркетов "Карусель". Владелец бизнеса принял решение востепенно закрыть бренд. Отмечается, что в некоторых городах магазины перестали работать еще в апреле. На данный момент известно, что в ближайшее время закроется еще один такой магазин.

По словам специалистов, до 12 июня будет работать "Карусель", которая находится в Липецке. Сейчас в магазине объявлена распродажа. Местные жители скупили почти всё. Таким образом, процесс закрытия ускорился.

Ретейлер планирует на месте гипермаркета открыть "Перекрёсток". В целом ликвидация бренда связана с изменением предпочтений покупателей.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Самаре три крупных завода могут сменить зарубежных владельцев уже в июле. Телеграм-канал "Самара Новости" опубликовали список компаний.