В Самаре опечатали общежитие для студентов из-за нарушений пожарной безопасности

Судебные приставы опечатали здание общежития одного из колледжей Самары. Здание признали небезопасным для проживания. Об этом сообщили представители управления федеральной службы судебных приставов Самарской области.

Как пояснили представители ведомства, в ходе проверки специалисты государственного пожарного надзора выявили несколько нарушений. В общежитии нашли неисправные источники противопожарного водоснабжения, сигнализации и аварийные указатели. Кроме того, эвакуационные пути и выходы не соответствовали требованиям безопасности.

По решению суда здание закрыли на 10 суток. Коридоры, комнаты, подсобные помещения и запасные выходы опечатали.

В течение 10 суток собственники здания должны будут исправить все недочеты. Как сообщили в редакции 63.ru, общежитие находится в Советском районе города, на Гагарина, 88а и принадлежит Самарскому государственному колледжу.

Как прокомментировали в Министерстве образования и науки Самарской области, Всем студентам, которые проживали в общежитии, было предложено разместиться в другом общежитии учебного заведения. У части ребят учебный год закончился, и они вернулись домой. Руководство колледжа держит данный вопрос на контроле. Соответствующая информация с номерами телефонов ответственных работников разослана в родительские чаты, была оказана помощь в переезде.