Ваноли покинул пост главного тренера «Спартака»

Стороны договорились о расторжении контракта по обоюдному согласию.

Готовить «Спартак» к следующему сезону будет уже новый наставник, имя которого пока неизвестно. Под его руководством красно-белым предстоит 9 июля встретиться с действующим чемпионом страны «Зенитом» в матче за Суперкубок. Выбрать подходящую БК для ставки на этот поединок можно на портале «Рейтинг Букмекеров». Там же пользователи найдут фрибет без депозита 2022 для новых игроков.

Помощники Ваноли также покидают столичный клуб. Пресс-служба красно-белых в качестве причины решения называет «ряд обстоятельств, независящих от "Спартака"».

Итальянский тренер возглавил команду в декабре 2021 года. В послужном списке Ваноли числятся миланский «Интер», лондонский «Челси», юношеские и взрослая сборные Италии. На должности главного тренера специалист работал лишь в юношеских сборных Италии.

Под руководством итальянца красно-белые провели 12 матчей в Российской Премьер-Лиге и четыре поединка Кубка России. По итогам сезона-2021/22 «Спартак» занял десятую строчку турнирной таблицы РПЛ, к началу весенней части чемпионата спартаковцы шли девятыми.

Главным достижением Паоло во главе «Спартака» стала победа в Кубке России. В финале красно-белые обыграли «Динамо» со счетом 2:1 и выиграли Кубок впервые с 2003 года.