Кинологи предупредили об опасности шашлыка для собак

Российские кинологи предупредили о вредности шашлыка для собак. Так, по словам специалистов, человеческая пища совсем не подходит для собак и может им навредить. Об этом рассказали в Российской кинологической федерации.

Владимир Голубев, президент Российской финологической федерации отмечает, что собаку можно радовать только специальными лакомствами. Шашлык или кости не являются угощением для них.

Таким образом, правильное и сбалансированное питание - это залог крепкого здоровья и долголетия питомца. Правила кормления собак - это очень важная тема, так как от этого зависит здоровье животного.

Для собаки шашлык даже при одноразовом применении может стать причиной острого отравления. Из-за человеческой пищи у животного могут обостриться восполительные процессы. Жирная, жареная и копченая пища может обладать токсическим свойством для собак. Например, специи, лук и чеснок плохо влияют на нюх собаки, вызывают диарею и анемию.

В случае, если собака отравилась, ей нужно дать много воды и сорбент. Животное следует немедленно доставить в ветклинику. Возможно потребуется промывание желудка.