Поддержка Дмитрия Азарова сыграла роль во включении БК "Самара" в Единую Лигу ВТБ

14 июня 2022 года в столице России прошло заседание совета Единой лиги ВТБ по баскетболу, на котором утвердили состав участников на сезон 2022-2023. Сообщается, что в турнире примет участие БК "Самара". Это решение стало возможно благодаря поддержке губернатора Дмитрия Азарова.

Отмечается, что в рамках заседания Совета Единой лиги ВТБ рассмотрели заявку на участие самарской команды в турнире. По итогу БК "Самара" включили в состав участников.

Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что этому предшествовала многолетняя и комплексная работа руководства клуба, региональных властей и региональной федерации баскетбола. Своими высокими результатами команда доказала, что готова к тому, чтобы выступать на более высоком уровне.

Помимо этого, руководство баскетбольной команды отметило, что клуб сформировал необходимый бюджет, который наполняется в том числе, благодаря партнерам и спонсорам. Президент БК "Самара" Камо Погосян, подчернкул, что Лига ВТБ была заинтересовано в том, чтобы Самарская область, как одна из лучших по развитию баскетбола в стране, выступила в турнире.