В Самаре к началу купального сезона 15 июня 2022 года оборудовали официальные пляжи

15 июня 2022 года в Самаре официально открыли пляжный сезон. Видео опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".

По традиции для купания отвели 8 площадок: на пляже Красноглинского района, у санатория «Можайский», в районе Барбошиной поляны, под спуском по улице Советской Армии, в районе Загородного парка, на IV, II и I очередях набережной.

В администрации Самары сообщили, что, хотя официальное открытие пляжного сезона состоялось, 5 площадок еще не готовы к приему отдыхающих, а именно пляжи: Красноглинский, Можайский, Советской Армии, у Загородного парка и Барбошиной поляны. Дело в том, что паводок еще не закончился и данные пляжи до сих пор подтоплены. Вода холодная, и вообще купаться не рекомендуется. Работы по благоустройству этих площадок продолжится после ухода воды.

На пляжах уже работают спасательные посты и установлено оборудование.

Как сообщили в городской администрации, ежедневно 44 спасателя будут вести дежурство на 14 постах, которые укомплектуют всем необходимым имуществом, в том числе и кругами, спасательными концами Александрова.

Стоит отметить, что погода для пляжного отдыха благоприятная. Синоптики предупреждают самарцев о желтом уровне погодной опасности из-за 30-градусной жаре 15 и 16 июня.