Аналитик ФК «Сочи» назвал «Крылья Советов» самым неудобным соперником

Самыми неудобными оппонентами для черноморцев оказались игроки «Крыльев Советов».

В минувшем сезоне команды дважды встречались между собой, и коллектив Игоря Осинькина выиграл оба матча. Поединок в Самаре завершился минимальной викторией (1:0), в Сочи Зиньковский принес победу волжанам голом на последних минутах (3:2). Сделать прогноз на то, как завершатся очные противостояния команд в сезоне-2022/23, можно в БК 1win. Информация о том, как попасть на сайт букмекера, доступна тут.

Веряскин сказал, что в прошлом розыгрыше РПЛ «Сочи» не удалось взять ни одного очка лишь в противостояниях с двумя клубами – «Крыльями» и «Краснодаром». При этом самарцы являются самым неудобным соперником, поскольку штабу Игоря Осинькина удается подстроить игру футболистов практически под любого соперника.

В качестве второго фактора аналитик «Сочи» назвал физические данные самарских игроков:
«Команда очень быстрая, дерзкая и заставляет попотеть».

ФК «Сочи» был основан в июне 2018 года. История встреч южан с «Крыльями Советов» насчитывает пять поединков, включая товарищескую игру в 2021 году. Волжане выиграли четыре матча, еще в одном поединке сочинцам присудили техническое поражение.

По итогам минувшего сезона «Сочи» впервые в своей истории завоевал серебряные медали Премьер-Лиги. Команда Игоря Федотова набрала 56 очков в 30 турах, отстав от «Зенита» на 9 баллов. «Крылья Советов» с 41 очком заняли восьмое место в таблице чемпионата.