Семь дипломированных идей: молодежь Куйбышевского НПЗ «зацепила» экспертов научно-технической конференции

В XV Кустовой научно-технической конференции НК «Роснефть» в этом году приняли участие 210 молодых специалистов из 18 предприятий «Роснефти». Новаторы презентовали экспертному жюри свои разработки по улучшению технологических процессов и оборудования, промышленной безопасности и охране труда, энергоэффективности и экологии.

В блоке «Нефтегазопереработка и нефтегазохимия» молодые специалисты Куйбышевского НПЗ представили 16 проектов, из которых семь получили самые положительные отзывы судейской коллегии.

Три разработки удостоены призовых мест, четыре получили номинации: «За инновационное предложение», «За практическую значимость», «За внедрение нового метода изучения Кодекса деловой и корпоративной этики» и «От идеи - к делу».

При оценке научно-практических предложений жюри особое внимание обращало на их актуальность, значимость и возможность внедрения в производство. Теперь авторам отмеченных проектов предстоит презентовать их на Межрегиональном этапе, где определятся абсолютные победители научно-технической конференции НК «Роснефть» - 2022.