Самарский суд назначил штраф главе Отрадного за воспрепятствование предпринимательству

В Самарской области суд признал виновным главу города Отрадного Александра Бугакова в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Чиновнику назначили штраф в размере 100 тыс. рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По словам ведомства, суд установил, что с ноября 2018 года по июнь 2020-го Александр Бугаков утвердил ряд постановлений, которыми в нарушение законодательства распределил тепловые нагрузки в схеме теплоснабжения в пользу АО "СамРЭК". Из-за этого конкурирующая компания ООО "ГОТЭ" лишилась возможности оказывать аналогичные услуги и вынуждена была приостановить деятельность котельной.

Прокуратура Отрадного провела проверку, в результате которой возбудили уголовное дело. Предпринимателю причинен врем на сумму более 2,9 млн рублей.

Суд признал Бугакова виновным и назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей, а также лишил права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение трех лет. Бугаков должен будет возместить компании причиненный ущерб, передают в ТАСС.