«Пенсионный возраст будет снижен на пять лет». Россиянам сообщили о важном изменении

Жителям России сообщили о новой возможности получения выплат по старости уже с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин. Так, фактически пенсионный возраст снизится на пять лет. Однако для этого нужно поучаствовать в программе. Об этом пишет новостной портал primpress.ru.

Отмечается, что новый проудкт запустили для граждан в Сбербанке. Специалисты рассказали, что эта программа позволяет уменьшить возраст выхода на пенсию.

Речь идет о пенсионном плане "Надежное завтра". Отмечается, что новая программа позволяет накпоить деньги, которые позже можно будет тратить в качестве пенсии. Если появится желание, то средства можно использовать на покупку жилья или на лечение заболеваний.

Кирил Царев, первый замглавы Сбербанка рассказал, что мнимально нужно внести сумму в размере 5 000 рулей. Открыть проргамму можно в любоф офисе банка.

Как отметили специалисты, выплату по старости владельцам такой программы назначат с 55 и 60 лет. Средства будут приходить минимум в течение 5 лет. Если человек получит группу инвалидности, то пенсию назначат раньше.