Организаторы Грушинского фестиваля рассказали самарцам о запрете на алкоголи и костры

Легендарный Грушинский фестиваль пройдет в 2022 году на Мастрюковских озёрах. Мероприятие будет длиться четыре дня - с 30 июня по 3 июля. В социальных сетях организаторы фестиваля рассказали о правилах мероприятия.

Так, на фестивальной поляне категорически запрещено разводить огонь. Нельзя приносить и пить спиртные напитки и запрещенные вещества, отметили в огркоме Грушинского фестиваля.

На территории организуют торговую ярмарку м фудкортом, где можно будет приобрести не только продукты питания, но и туристическое снаряжение. Также здесь будут функционировать кафе, а питьевую воду можно будет брать из скважины и специальных бойлеров.

Также на поляне будет работать медпункт, подразделения пожарной части, полиции и МЧС.

Установить палатку можно бесплатно в любом свободном не огороженном месте. Однако нужно обратить внимание, чтобы она не мешала проезду и проходу. Биотуалеты и душевые с водонагревателями будут предоставлены для гостей фестиваля также бесплатно. А вот стоянка для автомобилей будет платной.

С 30 июня по 3 июля из Самары до платформы имени Валерия Грушина будут следовать дополнительные электрички, сообщили в ГТРК Самара.