Фестиваль авторской музыки "САМ.ФЕСТ" в Самаре собрал 50 тысяч зрителей

В Самаре прошел первый фестиваль авторской музыки "САМ.ФЕСТ". Сообщается, что за два дня стадион посетили 50 000 человек. Напомним, гостями мероприятия стали Вячеслав Бутусов, IOWA, Сергей Бобунец, Slava Marlow и группы The Hatters, ARTEMIEV и VLNY.

В областном правительстве сообщили, что между уже состоявшимися исполнителями на сцену выходили начинающие музыканты. К слову, трансляция мепроприятия насчитывает более 6,5 миллионов просмотров.

Сообщается, что в течение нескольких недель с финалистами работал продюсер фестиваля Андрей Самсонов, который провел с ними более 40 онлайн-встреч. Также с конкурсантами провёл встречу губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона отметил, что это уникальный фестиваль, от талантливых музыкантов поступило более тысячи заявок.

Победителями фестиваля стала группа из Хабаровска "Двадцать", которая завоевала первое место. Второе место досталось пермской панк-фолк группе "Балакирь", а третье поделили Yanka Monkey и Gulnara.

Юрий Музыченко, солист группы The Hatters отметил, что в Самаре их любят. По его словам, такого никогда не было, и вот опять! К слову, за шесть месяцев группа приезжает в Самару в третий раз.

- А все не потому что нас сюда зовут, а потому что нам к вам хочется.