Жители Самары готовят обращение к мэру города против застройки квартала на Революционной

Стало известно, что компания «Самара-Еврострой» планируют ввести высотных квартал в границах улиц Корабельной, Революционной, Печерской и Третьего проезда. Жители соседних домов начали собирать обращения к мэру Самары Елене Лапушкиной против строительства.

Документация по планировке территории опубликована на сайте мэрии. В указанном квартале планируют снести 12 домов 1926-1953 годов постройки. На их месте возведут дома с максимальной высотой 97,5 метра. Кроме новостроек обещают построить начальную школу на 150 мест с дошкольным отделением на 80 мест, детскую поликлинику, организацию допобразования для детей, парковки и подземные гаражи.

Однако местные жители выступают против проекта, так как предложенный проект планировки территории существенно снижает площадь земельного участка под детский сад и начальную школу.

Также местные жители обратили внимание на то, что санитарно-эпидемиологические требования к организации обучения детей в проекте нарушаются. На участке, отведенном под детский сад и школу есть охранные зоны тепловых сетей и кабельная линия электроснабжения, передают в Другом Городе.