Самарская область подписала соглашения о сотрудничестве с регионами ПФО

В пятницу, 17 июня 2022 года, на ПМЭФ был подписан ряд соглашений между субъектами Приволжского Федерального Округа. Эти соглашения, подписанные между Самарской, Ульяновской, Саратовской областями и Республикой Марий Эл., утверждают план мероприятий на ближайшие 2 года.

Как отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, наш региона находится в достаточно тесном взаимодействии с регионами-соседями. Уже было налажено давнее сотрудничество с Ульяновской областью.

Как в свою очередь отметил губернатор Алексей Русских, Ульяновскую и Самарскую области связывают прочные торгово-экономические отношения: многие предприятия регионов работают в кооперации.

Также сообщается, что большое количество совместных проектов также связывает Самарскую область и Саратовскую. Роман Бусаргин выразил уверенность в том, что соглашение между регионами заново запустит их сотрудничество.

Большие перспективы также намечаются и с Республикой Марий Эл. В том числе, обсуждается сотрудничество в рамках научно-образовательного центра.