Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал об итогах участия в ПМЭФ - 2022

Делегация Самарской области, которую возглавляет Дмитрйи Азаров, поучаствовала в XXV Петербургском международном экономическом форуме. Отмечается, что благодаря заключенным соглашениям и переговорам удалось привлечь более 70 млрд рублей.

В областном правительстве сообщили, что речь идет не только об инвестициях, но и о развитии бизнеса, отраслей экономики и других сфер. Делегация Самарской области провела более 30 встреч, которых обсуждались важные для региона направления. Дмитрий Азаров отметил, что рад тому, что экономический форум в Санкт-Петербурге собрал не только все регионы, но и большое количество представителей иностранных делегаций и потенциальных инвесторов из других стран.

С 2018 года наш регион представляет на форуме собственную экспозицию, на которой демонстрируются новые проекты. в этом году на стенде представили макет развития территории около стадиона "Солидарность Арена". Губернатор подчеркнул, что одна из главных задач ПМЭФ - это поддержка местного бизнеса, продвижение продукции самарских предприятий и различных проектов.