Бассейн, музыкальные инструменты и другие подарки: самарские нефтепереработчики инвестируют в маленьких горожан

В День защиты детей «Роснефть» подвела итоги деятельности, связанной с поддержкой счастливого детства. Результат впечатляет: в 2021 году предприятия нефтяной компании реализовали в этой важной области более 500 проектов. В их числе – и десятки добрых инициатив Куйбышевского НПЗ.

При поддержке КНПЗ, одного из ключевых предприятий региона, самарские школы, детские сады, учреждения дополнительного образования имеют возможность ремонтировать и оснащать учебные кабинеты, исследовательские лаборатории, компьютерные классы, приобретать музыкальные инструменты, обустраивать спортивные площадки и тренажерные залы. Сегодня в Самаре, в Куйбышевском районе, при поддержке компании ведется строительство долгожданного семейного бассейна.

Особое внимание завод уделяет детям с ограниченными возможностями здоровья. Заводские волонтеры организуют для них театральные представления, творческие и образовательные конкурсы, квесты и викторины, направленные на социализацию и адаптацию, укрепление здоровья, экологическое образование.

В числе значимых традиций Куйбышевского НПЗ День книгодарения, когда заводчане покупают и передают библиотекам специализированных учреждений и интернатов красочные книги, участие во всероссийском проекте «Добрые крышечки», в результате которого уже нескольким самарским ребятам на вырученные от переработки пластиковых крышек средства было приобретено оборудование для реабилитации; новогодняя благотворительная «Ёлка желаний».

Завод заботится и о духовном развитии юных горожан: в этом году Куйбышевский НПЗ подарил детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья годовые абонементы на концерты и представления Самарской государственной филармонии.