Искренность на работе: Большинство работников Самарской области честны с коллегами и начальством

Большая часть, а именно 97% работников региона ответили, что честны в общении на работе. Причем 85% из них стараются быть честными со всеми своими коллегами и руководством. А вот 10% признались, что честны только с коллегами, но не с начальством, еще 2% наоборот – чаще искренне общаются с руководителями, но не с коллегами.

В разрезе профессиональных сфер чаще других отмечают, что честны в общении на работе и с коллегами, и с руководством, специалисты медико-фармацевтической сферы (91%), рабочий персонал (89%), специалисты сферы продаж (87%) и транспортно-логистической сферы (87%).

Однако треть (31%) респондентов региона изредка все-таки врут коллегам на текущем или последнем месте работы. Респонденты Самарской области отметили, что чаще всего врут коллегам или скрывают от них темы, касающиеся личной жизни и семьи – такой вариант выбрали 57% респондентов. 38% скрывают свое психоэмоциональное состояние, 33% врут об отношении к самим коллегам и к их работе, 22% - о финансовом состоянии, 21% о состоянии здоровья, 19% - о политических и религиозных взглядах.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) – крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.