· 16+ · Оля

Цветы на серебряную свадьбу - секреты выбора идеального букета

Серебряная свадьба — яркое и запоминающееся событие в жизни супругов. Не важно, отмечают его с размахом или тихо, по-семейному, все приглашенные захотят поздравить близких людей и преподнести цветы.

Флористы cервиса Флорист.ру не ограничивают выбор подходящих растений для поздравления с двадцатипятилетием брака, но рекомендуют останавливать выбор на элегантных композициях. Важно, чтобы это были не обычные, а элегантные и стильные букеты.

Орхидеи

Цветок выглядит роскошно, ассоциируется с богатством. Орхидея настолько самодостаточна, что флористы часто используют ее для создания монокомпозиций.

Роскошно смотрятся синие орхидеи в количестве 25 штук. Все, что нужно для их декора это красивая упаковка, например, матовая однотонная бумага или изящная коробка.

Гортензия

Символ надежды и веры в счастливое будущее. Супругам будет особенно приятно получить букет гортензий на годовщину свадьбы вместе с теплыми словами поздравлений. Оригинально смотрятся композиции с гортензиями в сочетании с розами, орхидеями и веточками зелени.

Кустовая роза с пшеницей

Флористы используют розы с нежными бутонами - персиковыми, светло-розовыми или кремовыми. На языке цветов они обозначают искренние чувства, симпатию, заверение в чистоте намерений.

Пшеница в цветочных композициях — это символ благополучия и достатка. Букет, сочетающий в себе эти два растения, без слов передаст супругам слова-пожелания счастья, любви и благополучия.

Маттиола

Цветок выглядит оригинально, поэтому идеально подходит для поздравления супругов с двадцатипятилетием совместной жизни.

Розовые или светло-сиреневые бутончики создают приятную атмосферу, ассоциируются с теплом и уютом, вызывают улыбку. Невероятный аромат наполняет все помещение и точно не оставит равнодушными виновников торжества.

Цветовая гамма

Флористы делают акцент на белых тонах при составлении композиций для поздравления с серебряной свадьбой. Если в букете присутствуют яркие бутоны, то можно добавить несколько светлых веточек небольших цветов, например, ромашек.

Также актуальными будут композиции, состоящие из белых цветов, например:

  • тюльпанов;
  • роз;
  • эустомы;
  • альстромерий;
  • хризантем.

Часто несколько из перечисленных растений оформляют вместе, добавляя веточки зелени. Если букет получится однотонным, можно использовать яркую упаковочную бумагу и/или атласную ленту в цвет.

Букет, который дарят на серебряную свадьбу, можно декорировать с помощью напыления. Оно может быть серебряным либо с добавлением золота. Уместными будут небольшие открытки или записки с пожеланиями.

В каталоге интернет-магазина www.florist.ru представлен широкий ассортимент праздничных композиций на все случаи жизни. Наши менеджеры помогут оформить эксклюзивный букет с учетом всех ваших пожеланий.