В Самаре в июне 2022 года на информационном стенде перепутали имена героев СССР

В Самаре на информационном стенде перепутали имена героев СССР. Вместо фотографии Полины Осиповой на информационном стенде появилось изображение другой известной лётчицы.

Открытие информационной таблички не обошлось без курьёза. Внимательные горожане заметили, что вместо героя Советского Союза Полины Осипенко, на фото была изображена другая лётчица - Марина Раскова. Информация об ошибке возмутила жителей областной столицы.

В открытии и установки стенда принял участие депутат "Единой России" Роман Балтер, который извинился перед жителями города за недоразумение и прокомментировал ситуацию. Видео было опубликовано в тг-канале "Самара Новости".

Чиновник прокомментировал, что ошибается тот, кто ничего не делает. Он порадовался, что в Самаре проживают неравнодушные граждане, которые знают историю и героев в лицо. Депутат отметил, что оплошность была исправлена менее, чем за двенадцать часов.

Роман Балтер также добавил, что для установки стенда бюджетные средства не использовались. Также в скором времени территория вокруг нашумевшего стенда будет благоустроена, сообщает "КП-Самара".