В Минтруда Самарской области в июне 2022 года проинформировали о будущем завода Coca-Cola

В министерстве труда рассказали о будущем самарского завода Coca-Cola. В середине июня 2022 года владелец сообщил о прекращении производства, сообщает 63.ru.

В Министерстве труда прокомментировали, что в 2022 году представители Coca-Cola HBC Евразия не обращались в службу занятости о предстоящем освобождении работников, введении режима простоя, неполного рабочего времени или отпусков без сохранения зарплаты.

Но при этом представители ведомства изучили информацию о вероятном прекращении работы предприятия. Таким образом была предпринята попытка минимизировать возможный рост социальной напряженности.

Как сообщили специалисты, никаких изменений в работе самарского завода Coca-Cola не ожидается. Филиал холдинга, который расположен в областной столице продолжает работать в прежнем режиме.

Известно, что вопрос о возможном закрытии предприятия в Самаре неоднократно вставал за последние месяцы. В начале марта появились сообщения о приостановке деятельности в России. Известно,что на данный момент на территории страны расположено десять производственных линий.