Самарцев предупредили о резком похолодании и дожде с 1 июля 2022 года

Жителей Самары предупредили о резком похолодании со следующей недели. Весь месяц погода была переменчивой - от жары до гроз и ливней. Теперь синоптики предупреждают о новом погодном капризе, сообщает "КП-Самара".

О климатических изменениях сообщили синоптики Gismeteo. Второй летний месяц начнётся с похолодания. С 1 июля стоит ожидать дождей и температуру до +17 градусов в дневное время. По предварительным данным, теплее станет только 9 июля, когда температура будет составлять +22 градуса. Известно, что осадки будут сопровождать весь июль.

Пока в Самаре сохраняется жаркая погода в дневное время суток. Несмотря на то, что присутствует переменная облачность, температура днём составляет от +25 до +27 градусов.

Постепенно жара начнёт спадать. Уже в воскресенье ночью температура воздуха составит от +10 до +15 градусов, а днём столбики термометра поднимутся от +20 до +25 градусов. Ветер будет умеренным, скорость северо-западного ветра составит 8-13 метров в секунду.

Напомним, что в Самаре в этом году сняли несколько ограничения на воде. О том, за что больше не штрафуют, рассказали в тг-канале "Самара Новости".