Самарцы в июне выступили против размещения парков без проведения общественных слушаний

В Самаре прошли общественные слушания по поводу внесения изменения в правила застройки и землепользования. Жители города не поддержали инициативу чиновников использовать рекреационные зоны в качестве парков. Особенно, если решение примут без общественных обсуждений, сообщает ГТРК "Самара".

Один из местных жителей выразил мнение, что стоит оставить в покое особо охраняемые природные зоны, поскольку в областной столице их можно пересчитать по пальцам.

Против решения представителей власти высказался 61 человек и только один высказался за предложение. Жители областного центра рекомендовали комиссии по подготовке проекта правил застройки и землепользования принимать решение на основе поступивших замечаний.

Недавно жители Самары одобрили строительство высокоэтажных зданий на Московском шоссе, территория находится в районе улицы Алма-Атинской.

Напомним, что в Самаре анонсировали открытие преемника "Макдоналдса". Когда ждать и как будет называться новая сеть ресторанов, рассказали в тг-канале "Самара Новости".