В Самаре снесут старинный дом 1917 года постройки на улице Красноармейской, 66 из-за земли

В Самаре собираются снести старинный дом 1917 года постройки. Постановление о демонтаже здания на улице КРасноармейской 66 опубликовали в городской администрации, сообщает "КП-Самара".

Мэрия областной столицы опубликовало постановление об изъятии земли для муниципальных нужд. Известно, что старое здание является аварийным. Долгое врем дом пустовал, а потом и вовсе начал разрушаться.

Известно, что многоквартирный дом был построен в 1917 году. Он занимает площадь в 121 квадратный метр. Также у него есть придомовой участок в 164 квадратных метра.

Здание расположено неподалёку от железнодорожного вокзала. Дом окружён высотными новостройками, поблизости находится только один подобный дом, не менее ветхий.

Не так давно в областном центре определили стоимость одного квадратного метра жилья на второй квартал текущего года. Сумма повторит значения первого квартала - 36 674 рубля.

Напомним, что в Самаре анонсирование событие, которое пройдёт 26 июня в Струковском саду города. О программе концерта рассказал телеграм-канал "Самара Новости".