В Самаре в феврале 2023 года временно демонтируют трамвайные пути на улице Полевой

В Самаре в феврале 2023 года демонтируют трамвайные пути на улице Полевой. Причиной стало строительство новой станции метро. Региональное управление капитального строительство объявило аукционные торги. На данный момент ищут подрядчика, который выполнит работу, сообщает 63.ru.

В техзадании было указано, что исполнителю заказа предстоит убрать трамвайные пути на территории в 184 метра. Начало демонтажных работ было запланировано на 17 февраля 2023 года. Сдать результат должны 20 марта.

Известно, что трамвайные пути уберут не навсегда, мера является временной. Уже в мае-июне 2024 года рельсы не только вернут на место, но и установят стрелочные переводы на трамвайных путях.

Государственный контракт включает перечень других работ. Подрядной организации на работы выделят 458,5 миллиона рублей. Для завершения первой ветки метрополитена были демонтированы пути на улице Галактионовской. Также из-за перекрытия дороги изменились трамвайные и автобусные маршруты.

Напомним, что в Самаре при работах на Ново-Садовой погиб рабочий. Видео с места трагедии опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".