В Самарской области с 1 июля 2022 года подорожают коммунальные услуги

В Самарской области с 1 июля 2022 года подорожают коммунальные услуги. Традиционное повышение коммунальных выплат ожидается уже с первого дня второго летнего месяца. Сообщение поступило от департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области.

Согласно информации от представителей власти, тарифы будут увеличены согласно установленному индексу на 3,8%. Известно, что в некоторых городах рост может быть больше, но не более, чем на 2%.

Поступила информация, что оставочный тариф для населения в домах, которые не оборудованы стационарными электроплитами и электроотопительными установками - 4,62 руб/кВт*ч. Стоимость теплоэнергии будет оставлять 1 964, 06 руб./Гкал.

На коммунальные услуги по обращению с ТКО необходимо будет потратить 598,16 руб./м3. А на газ стоимость вырастет не более, чем на 3,5%. Но пока цифры не окончательные. Их установят после утверждения ФАС России оптовых цен с учётом тарифов. Об этом сообщается в приказе, сообщает "НИА Сам".

Напомним, что в Самаре прошлой ночью в ДТП погибли пять человек. Известно, что автомобиль, в котором находились погибшие, врезался в сарай и загорелся. Видео опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".