В Самаре здание Реального на Комсомольской училища спасут от разрушения за 56,8 млн рублей

В Самаре собираются спасти от разрушения здание реального училища, которое располагается на пересечении Комсомольской и Алексея Толстого, сообщает СОВА.

Департамент строительства начал искать подрядчика, который проведёт в корпусе противоаварийные работы. Ха это подрядной организации собираются заплатить 56, 8 миллионов рублей. Соответствующая информация была опубликована на портале Госзакупок.

В документах сказано, что исполнитель должен будет сделать подъездные пути во дворы, отремонтировать фасад и кирпичную кладку, а также закрыть оконные и дверные проёмы. В планах снести перегородки и перекрытия, заменить кровлю и сделать её обогрев.

ПРоведение итогов электронного аукциона было назначено на 6 июля 2022 года, в к выполнению работ подрядчик приступит уже в сентябре.

Реальное училище было взято под охрану в октябре 2021 года. Специалисты считают здание уникальным, поскольку в его стенах учились Алексей Толстой, Глеб Кржижановский, нобелевский лауреат Николай Семенов.

Напомним, что в Самаре стало известно об открытии сети ресторанов, которые сменят "Макдоналдс". О дате и подробностях открытия рассказали в тг-канале "Самара Новости".