В Самарской области 1 июля 2022 года поднимут цены на уголь до 1353 рублей за тонну

В Самарской области поднимут цены на уголь. Было принято решение проиндексировать розничные цены на твёрдое топливо. Приказ поступил от регионального департамента центового и тарифного регулирования, сообщает 63.ru.

Известно, что увеличение цен ожидается на уголь, который жители негазифицированных частных жилых домов используют для отопления помещений. Так цена тонны увеличится на несколько десятков рублей.

На данный момент тонна каменного угля стоит 1307 рублей, а с 1 июля она подорожает до 1353 рублей. Цены на уголь в брикетах также увеличится. Ранее стоимость составляла 1173 рубля, теперь же цена составила 1214 рублей.

С 1 июля 2022 года также повысят тарифы на услуги ЖКХ. Индекс оплаты коммунальных услуг был установлен в пределах 5,2%. Так горожане станут тратить на услуги ЖКХ на 200 рублей больше. СТоит ожидать повышение цен на горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, газ, электричество и отопление.

Напомним, что в Самаре стало известно о сносе рынка на пересечении Пензенской и Владимирской, об этом сообщили в телеграм-канале "Самара Новости".