Самарскую область 26 июня 2022 года настигли 5-балльные магнитные бури

В Самарскую область пришли 5-балльные магнитные бури. Самая сильная началась сегодня в воскресенье 26 июня 2022 года. Как сообщили специалисты Gismeteo, интенсивность магнитных колебаний составило 5 баллов, сообщает ГТРК "Самара".

Также метеорологи сообщили, что это не последние волнения магнитосферы, которые отразятся на состоянии некоторых жителей Самарской области.

Продолжение магнитных волнений стоит ожидать 28 мая 2022 года. Специалисты предупреждают, что её интенсивность будет несколько меньше, чем в воскресенье - 4 балла из 10.

Ранее специалисты предупреждали, что предупреждали, что первый летний месяц будет богат на магнитные бури. В начале месяца специалисты зафиксировали наиболее сильную бурю в 6 баллов.

Метеозависимых людей просят быть осторожнее и в дни магнитных колебаний беречь своё здоровье, поскольку изменения воздействуют не только на общее состояние, но и хронические заболевания.

Напомним, что в Самаре 26 июня ожидается не только магнитная буря, но и празднования Дня молодёжи. Программу мероприятия опубликовали в тг-канале "Самара Новости".