Самарцы потребовали расселить 2-этажные дома вокруг нового квартала на Революционной

Жители Самары потребовали расселить дома около нового квартал на Революционной. После публичных слушаний основным вопросом, который вынесли на обсуждение, стала застройка возле Революционной, сообщает 63.ru.

По планам застройщика на территории между улиц Корабельная, Революционная, Печерская и Третий проезд собираются возвести жилой квартал.

Компания "Самара-Еврострой" собирается осваивать территорию в несколько этапов. Изначально будут построены дома со встроенной поликлиникой на 450 посещений в смену и двумя участками врачей общей практики. Во всех строениях будет предусмотрен подземный паркинг.

Вместе с этим на площадке собираются возвести начальную школу с дошкольным отделением. Предполагается, что на третьем этапе застройщик сформирует земельный участок и передаст его в собственность муниципалитет.

Местных жителей не устроило количество парковочных мест, поскольку на одну квартиру будет приходиться 0,7 машиномест. Всего на подземной стоянке можно будет разместить 840 машин.

Также горожане попросили до начала строительства расселить всех жильцов двухэтажных зданий. Также стало известно, что компанию собирается проверить прокуратура.