Азаров и Лукашенко обсудили вопросы сотрудничества Самарской области и Белоруссии 27 июня

27 июня, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко обсудили вопросы наращивания социально-экономического партнерства регионов двух стран.

Отметим, что Беларусь является стратегическим торгово-экономическим партнером Самарской области, и занимает одно из первых мест по объему внешнеторгового оборота среди стран-партнеров.

В ходе встречи Дмитрий Азаров подчеркнул, что Самарской области и Беларусь планомерно расширяют экономическое сотрудничество.

Напомним, что в регионе постоянно действует Совместная рабочая группа по вопросам развития двустороннего сотрудничества между Беларусью и самарским регионом.

Александр Лукашенко подчеркнул, что на сегодняшний день есть все возможности увеличить товарооборот между Республикой и Самарской областью. Лукашенко заявил о готовности Беларуси нарастить объемы поставок самой современной автомобильной, сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники.

В итоге встречи Дмитрий Азаров отметил, что по вопросу развития сотрудничества Александр Лукашенко дал указания внимательно отнестись к вопросу повышения степени локализации производимых на АВТОВАЗЕ автомобилей в Республике Беларусь, и продукции Республики в РФ.