В Самаре до 31 августа на реконструкцию Заводского шоссе выделят 112 миллионов рублей

Самаре собираются выделить средства на завершение долгостроя. правительство Самарской области хотят выделить средства на завершение реконструкции Заводского шоссе. Информация была опубликована в проекте поправок по развитию транспортной системы, сообщает 63.ru.

В пояснительной записке было указано, что на завершение будет выделено 112 миллионов рублей. Средства будут перенаправлены с двух других объектов. Речь идёт о проекте продления улицы XXII Партсъезда и от проспекта Карла Маркса на Ставропольской.

Реконструкция участка Заводского шоссе от улицы Авроры до улицы 22 Партсъезда началось ещё в 2019 году. Местные жители были вынуждены терпеть неудобства, поскольку дорогу перекрыли для строительства.

После выяснилось, что на участке от улицы Профильной до проспекта Мальцева были найдены кабели, которые в проекте не учли, из-за чего было сделано только три полосы, вместо запланированных четырёх. Проект претерпел несколько корректировок и переносов.

В 2022 году проблема была связана с финансированием. Теперь же после 20 мая собирались сделать обозначенный участок дороги. Подрядчику пришлось вложить 120 миллионов рублей, из них он собирается предоставить акты на 50 миллионов рублей, но средств на это нет.

Было отправлено обращение в региональное правительство. Новый объявленный срок завершения стало 31 августа 2022 года.