В Самаре реконструируют причалы речного вокзала у Волги

В Самаре проведут реконструкцию причалов речного вокзала. Министерство транспорта Самарской области запланировало проведение масштабной работы на речном вокзале областной столицы, сообщает 63.ru.

Там собираются провести реконструкцию причалов. Информация была опубликована в проекте поправок в программу по развитию транспортной системы.

В документах указано, что для финансирования подготовительных работ пришлось обратиться в резервный фонд правительства Самарской области. В этом году оттуда собираются взять 22,2 миллиона рублей на выполнение инженерной части и подготовку проекта.

Ещё 600 тысяч собираются выделить в 2023 году. К этому моменту должен быть подготовлен проект, который будет проходить государственную экспертизу.

О планах реконструкции стало известно ещё в 2020 году. В планах было расширение тротуаров и установка лифтов. Работа должна быть организована так, чтобы объект сохранил свои функции во время строительства.

Напомним, что в стало известно о падении в канализационный люк ребёнка. Видео падения девочки опубликовано в телеграм-канале "Самара Новости".