Синоптики рассказали, что в Самарскую область вернется жаркая погода со 2 июля 2022 года

Синоптики сообщили, когда в Самарскую область вернётся жаркая погода. Специалисты сообщают, что до конца июня сохранится умеренная температура воздуха, сообщает "КП-Самара".

Начало лета 2022 года не было богато на привычную жару. Высокие температуры не задержались. Зато первый летний месяц был богат на ветра. Любителям пропечься на солнышке пришлось временно отложить купальные костюмы.

Согласно сообщению синоптиков Gismeteo, на территории Самарской области сохранится умеренная тёплая погода. Температура воздуха будет достигать не более 18-20 градусов, а в начале недели могут вернуться дожди. Скорость ветра будет не сильной - 10-13 метров в секунду.

Настоящая летняя жара вернётся в регион только со следующего месяца. УЖе 2 июля 2022 года будет +23 градуса, к 5 июля температура воздуха вырастет до +26 градусов, а 6 и 7 июля ожидается +28 градусов. Однако вместе с жарой вернутся и грозы с дождём.

Напомним, что в Самаре в военном госпитале военнослужащих, участвовавших в спецоперации на Украине, посетил Фёдор Добронравов. Видео со встречи опубликовал телеграм-канал "Самара Новости".