Жителей Самарской области в 2022 году бесплатно проверят на антитела к коронавирусу

Жителей Самарской области бесплатно проверят на антитела к коронавирусу. О возможности рассказали в Роспотребнадзоре Самарской области, сообщает 63.ru.

У вакцинированных граждан региона появилась возможность бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу. Сделать тест можно в "Центре гигиены и эпидемиологии в Самарской области".

Оценку поствакцинального иммунитета целесообразно проводить только спустя 42 дней после введения первого компонента вакцины, информацию уточнили в Роспотребнадзоре. Желающие должны сдать кровь натощак.

В Самарской области провериться можно будет всего по двум адресам. В Самаре на проезде Георгия Митирева, 1. Провести тест можно с понедельника по пятницу с 9 утра до 12 дня. А в Тольятти на проспекте Московском, 19. Там тестирование будет проходить с 08:30 до 10:00.

Чтобы пройти проверку при себе необходимо иметь паспорт, сертификат о вакцинации, СНИЛС.

На данный момент заболеваемость коронавирусной инфекцией в Самарской области заметно пошла на спад. В регионе решили смягчить коронавирусные ограничения.

Напомним, что в Самаре появилось видео, как ребёнок падает в канализационный люк. Об этом сообщает тг-канал Самара Новости.