В Самарской области в июне 2022 года завершают подготовку к Грушинскому фестивалю

В Самарской области подходит к концу подготовка к Грушинскому фестивалю. В этом году мероприятие пройдёт на Мастрюковских островах с 30 июня по 3 июля 2022 года. Это будет 49 Грушинский фестиваль, сообщает ГТРК "Самара".

Почётными гостями станут Олег Митяев, Вадим Мищук, Галина Хомчик, Вячеслав Ковалев. На данный момент проходит активная подготовка - устанавливают сцены, обустраивают костровую площадку. Многие завсегдатаи прибыли на место и встретились в лагере.

За безопасностью на фестивале следят с особой тщательностью. В дни проведения будут дежурить сотрудники МЧС, полицейские, медицинские работники. В 2022 году организаторы решили обновить понтонный мост через протоку Старый Мокрец, были полностью переложены доски.

В скором времени собираются устанавливать известную сцену-гитару. Известно, что главная концертная площадка в скором времени будет полностью готова. ПОляны будут обработаны от клещей и комаров.

Напомним, что в Самаре военный госпиталь прибыл Федор Добронравов, который приехал на встречу с военнослужащими со спецоперации на Украине. Видео со встречи опубликовали в тг-канале Самара Новости.