Жители Самары летом 2022 года выберут отдых в России

Жители Самары сообщили, что в этом году отпуск собираются провести в России. Известно, что ещё год назад большинство предпочло бы отправиться заграницу. Опрос провёл сервис SuperJob.

Из жителей Самары 41% считаются, что идеальный отдых пройдёт в России, с противоположным мнением вышли 34% горожан, которые предпочитают отпуск за рубежом.

Предпочтут отпуск в России больше мужчин, чем женщин - 47% против 36%. За рубежом предпочли бы отдохнуть опрошенные до 34 лет, чем респондентов старше 45 лет.

Среди заграничных мест наибольшей популярностью пользуются Турция, Италия, Таиланд - эти места выбирают женщины. США чаще выбирают мужчины. По сравнению с 2021 годом, турецкий отдых стал пользоваться большей популярностью.

Сторонники отдыха в России наиболее часто для своего отпуска выбирают АДлер, Крым и Санкт-Петербург. Также в список попали курорт Краснодарского края и дома в родном городе. ПО сравнению с 2021 годом, меньше россиян стали выбирать для отдыха Сочи и Крым.

Напомним, что в Самаре в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, где видно, как автомобиль сбивает насмерть женщину с собакой.