Губернатор Самарской области Азаров провел переговоры с главами белорусских компаний

Делегация из Самарской области, которую возглавил Губернатор Дмитрий Азаров, находится в Беларуси для укрепления партнерства, сообщает правительство Самарской области.

Губернатор обсудил с президентом Белоруссии Александром Лукашенко вопросы расширения социально-экономического партнерства.

Глава региона отметил, что визиту делегации предшествовала большая предварительная работа с тем, чтобы уже на первых встречах принимались конкретные решения.

Стороны обсудили возможные поставки из Союзного государства лифтового оборудования. Также рассмотрели возобновление прямого авиасообщения между Самарой и Минском.

Стороны договорились, что в ближайшее время собираются организовать визит правительственной белорусской делегации в Самарской область.

Одним из партнёров является "Минский тракторний завод", машины которого востребованы в сельском хозяйстве.

Также рассмотрели вопрос по проведению капитального ремонта техники МТЗ. Студенты из Самарской области получат возможность познакомиться с производством машин сельхозназначения.

Также во время рабочей встречи Дмитрий Азаров предложил рассмотреть важность локализации производства техники на территории региона.