Самарских дачников предупредили о появлении мотыльков-вредителей летом 2022 года

Дачи Самарской области атакует прожорливый монстр. Речь идёт о вредоносной белокрылке. Несмотря на маленький размер мотылька, насекомое способно уничтожить весь урожай, сообщает ГТРК "Самара".

Известно, что Белокрылка входит в список карантинных насекомых. Информация поступила 28 июня 2022 года от Россельхознадзора.

В сообщении было сказано, что Белокрылка поражается практически все существующие травянистые декоративные растения и большинство овощных культур. Маленькие вредители устраиваются на обратной стороне листьев. Личинки значительно опаснее самих особей, поскольку их больше и они прожорливее.

Местом обитания для насекомых становятся теплицы, поскольку в них жарко и влажно, что является комфортными условиями для мотылька.

Опознать влияние мотылька можно, поскольку растения медленнее растут, побеги становятся более ломкими, появляются жёлтые пятна на листьях. Также выдать вредителя может липкий налёт на листьях.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, где мужчина решил искупать голышом в фонтане на Осипенко.