Самарцев к 2023 году из аварийного жилья переселят в ЖК "Рассвет" за ТЦ Letout и Metro

Власти Самары должны приобрести для переселенцев из аварийных домов 2046 квартир. Информация поступила от заместителя главы департамента управления имуществом Сергея Харского. Об этом стало известно в четверг 30 июня 2022 года на заседании профильного комитета городской думы, сообщает 63.ru.

Работы будут проводить поэтапно. На данный момент было куплено 240 квартир в жилом комплексе "Рассвет", который введут в эксплуатацию в 2022-2023 года. На покупку оставшегося количества квартир чиновники ведут переговоры. Основной вопрос - в цене.

В марте застройщики предлагали квартиры по 90-110 тысяч рублей за 1 квадратный метр, сейчас речь идёт о цене в 83-89 тысяч рублей.

Поступили предложения от застройщиков жилых комплексов за Letout и Metro в Новой Самаре, Волгаре и Амграде.

На данный момент минимальная цена составляет 75 тысяч рублей. Некоторые застройщики соглашаются на такую стоимость продажи жилья городу. Несмотря на то, что областной столице выделили 6,98 миллиарда рублей, деньги требуются ещё.

Также потребуется дополнительной финансирование для горожан из аварийных домов, которые сначала решили получить денежную компенсацию, а потом передумали.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, где голый мужчина купается в фонтане на Осипенко.