В Самаре в 2022 году ведется плановая замена теплосетей «Т Плюс» на 12 участках

ПАО "Т Плюс" заменило теплосети по улице Рабочей, на участке от улицы Галактионовской до улицы Самарской. Восстановлением благоустройства будет заниматься специализированная компания. В общей сложности плановые работы по замене подземных коммуникаций ресурсоснабжающей организации ведутся сейчас на двенадцати участках в Самаре, сообщает пресс-служба "Т Плюс".

Теплотрасса по улице Рабочей обеспечивает теплом в отопительный период порядка 25 зданий в Ленинском районе, среди них жилые дома и учреждения. Крупнейшим потребителем, который запитан от представленного водопровода, является Самарский академический театр оперы и балета. На весь период проведения ремонтных работ специалисты сохранили подачу горячей воды для объектов. Для этого смонтировали временный трубопровод.

На этом участке, как и на всех объектах перекладок, "Т Плюс" использует трубопроводы в предизолированном исполнении с системой оперативного диспетчерского контроля (СОДК). Система контроля СОДК определяет место повреждения с точностью до 1-2 метров. Таким образом возможно дистанционно отслеживать техническое состояние подземных коммуникаций.

"Призываю горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с обязательными работами по подготовке города к зиме!" - отметил технический директор - главный инженер «Предприятия тепловых сетей» Александр Климашин.