В Самаре с 1 июля 2022 года ограничили продажу билетов на речные суда в одни руки

Стало известно, что самарское речное пассажирское предприятие вводит новые правила покупки билетов на речной транспорт. Об этом сообщили в КП-Самара.

Согласно нововведениям, один человек может приобрести в руки не более трех билетов. Правило вступит в силу с 1 июля 2022 года.

Как сообщили в самарском речном пассажирском предприятии, нововведения необходимы для того, чтобы обеспечить транспортную доступность по социально значимым маршрутам и избежать социальной напряженности.

Теперь для того, чтобы оформить групповой билет на коллективные перевозки необходимо заранее подать заявку не менее чем за сутки до отправления.

В Министерстве транспорта Самарской области прокомментировали:

Данная ситуация произошла ввиду того, что в июне участились случаи скупки билетов туристическими организациями, в одни руки до 30 и более билетов. Пассажировместимость на теплоход ограничена. Людям, стоящим в очереди, не хватало мест на текущий рейс. Поступало большое количество жалоб и в СРПП, и в минтранс. Эта мера принята исключительно для того, чтобы туристические организации заранее договаривались с СРПП на групповую покупку билетов, что позволит спланировать, в какое время нужен дополнительный рейс, или же они фрахтовали себе судно. Данная мера на обычных пассажирах никак не отразиться.

Также напомним, что В Самаре мужчина решил устроить нудистские купания прямо в фонтане на улице Осипенко. Видео инцидента опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".